Невыплата алиментов, неполучение доходов и вопрос о лишении доли в квартире - что делать?
Бывшая жена лишена родительских прав на двух детей, алименты не платит три года, долг растет, она родила еще одного ребенка, не работает. Можно ли лишить ее доли в квартире, за которую я плачу ипотеку.
Лучший ответ
Добрый день Максим, в вашем случае, конечно вы можете лишить ее доли, но для этого вам потребуется собрать необходимую доказательственную базу. Подтверждающую все что вы описали выше, и подать иск в суд с приобщением доказательств, и уже суд лишит доли бывшую жену.
С юридически грамотным подходом решением будет в вашу пользу.
14 15 главы ГК РФ, вам помогут разобраться лично.