LSN Messenger
Дальнегорск, 25.10.2017, 12:31

В каком возрасте я смогу выйти на пенсию, проживая в городе Дальнегорск Приморского края и не имея вредных привычек или опыта работы в милиции?

Вопрос №13358526 из г. Дальнегорск
опубликован 25.10.2017, 12:31
Проживаю в г. Дальнегоск Приморского края мне сейчас 50 лет, вредных нет, в милиции не работал, во сколько мне на пенсию? В 55 или 60?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мужчины могут оформить страховую выплату в 55 лет, если они имеют стаж работы не менее 15 лет на Крайнем Севере или минимум 20 лет в приравненных районах. При этом общий страховой стаж должен быть не менее 25 лет. Дальнегорский район является местностью приравненной к районам Крайнего севера. Поэтому если Ваш общий стаж 25 лет и из ни 20 Вы проработали там то можете рассчитывать на выход на пенсию в 55

25.10.2017, 12:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 19.12.2016) "О страховых пенсиях" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 8. Условия назначения страховой пенсии по старости

1. Право на страховую пенсию по старости имеют мужчины, достигшие возраста 60 лет, и женщины, достигшие возраста 55 лет.

25.10.2017, 12:34
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Владивосток приравнен к Крайнему Северу?

25.10.2017, 12:44

Постановление Совмина СССР от 03.01.1983 N 12 (ред. от 03.03.2012) "О внесении изменений и дополнений в Перечень районов Крайнего Севера и местностей, приравненных к районам Крайнего Севера, утвержденный Постановлением Совета Министров СССР от 10...

Местности, приравненные к районам Крайнего Севера

Приморский край - районы:

Дальнегорский, Кавалеровский,

района с территорией, находящейся в

административном подчинении Востокского

поселкового Совета народных депутатов;

Богуславецкий, Вострецовский,

Дальнекутский, Измайлихинский,

Мельничный, Рощинский и Таежненский

сельсоветы Красноармейского района

25.10.2017, 12:46