Смерть доверителя 14:40. Документы сданы на регистрацию права собственности в 16:23. Регистрация действительна?
Добрый день! Действие доверенности прекращается со смертью доверителя. Доверенность прекратила свое действие в день смерти, время значения не имеет. Поэтому регистрация перехода права должна быть приостановлена и \или выдан отказ в регистрации. Регистрация должна быть проведена на основании решения суда по иску заинтересованного лица.
Здравствуйте Наталья!
Действие доверенности прекращается вследствие смерти гражданина, выдавшего доверенность. Сделка может быть признана недействительной по заявлению заинтересованного лица в судебном порядке.