Сбербанк повлек за собой моральный вред - есть ли возможность подать иск в суд?
Добрый день! Вы имеете полное право обратиться с исковым заявлением в суд о взыскании материального и морального ущерба, нанесенного Вам.
Здравствуйте Ксения конечно же вы имеете полное право подать иск в суд о взыскании причиненного материального и морального вреда и всех судебных расходов и издержек.
Здравствуйте! Вам нужно подавать в суд исковое заявление об обязании ПАО Сбербанк сдать исполнительный лист в суд, а также компенсации морального вреда.
Здравствуйте. Обратиться в суд, конечно, Вы вправе. Но на кого? Приставы принимают исполнительный лист. Это - их обязанность. В их действиях нет нарушений.
А вот банк - тут стоило бы разобраться, откуда у них недействительный исполнительный лист? Почему он не был отозван?
Направьте жалобу в прокуратуру, Центральный банк и Роспотребнадзор.
Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.
Если Вы выиграли процесс, то в ИЛ Вы не можете быть вписаны должником. Подавайте на сбербанк и ФССП, взыщете моральный, можно попробовать взыскать % за пользование чужими денежными средствами и т.д.