Банк списывает деньги с карты после выплаты кредита через приставов - Что делать?
4 года назад я брал потребительский кредит в банке банк на меня подал иск в суд на данный момент я по суду выплатил кредит через приставов а банк сам списывает полностью деньги с карты сбербанка я послал им по сканеру все что прислал приставы они отказались теперь я хочу на них подать в суд они мотивирует тем что деньги снимают по решению суда и направляют обратно к приставам что бы я розбирался и ещё говорят что будут перепродавать иск так как суд был неправильный.
В соответствии со ст. 50 Закона об исполнительном производстве № 229-ФЗ, для начала запросите у приставов информацию о ходе исполнительного производства. Если Вы намерены обратиться с исковыми требованиями к банку (например, неосновательное обогащение), с учетом ответа приставов, необходимо сначала будет направить банку претензию и лишь после отказа или неполучения ответа, обращаться в суд. Что касается намерений банка еще раз обратиться в суд, то обращение в суд с иском о том же предмете и по тем же основаниям не допускается (ст. 134 ГПК РФ), возможно банк намерен заявить иные требования, например о взыскании неустойки.
У каждого гражданина есть право на судебную защиту права.
Здравствуйте! Переподать они уже ничего не могут, после вступленияв законную силу. Вы можете обратиться к банку с иском о взыскании излишне взысканных денежных средств. В порядке исполнения вы также можете обратиться с заявлением о прекращении исполнения по судебному акту.
Для начала напишите заявление о предоставлении информации о несанкционированных снятиях денежных в ПАО сбербанк России, далее обратитесь к Судебным приставам узнайте о наложении ареста на ваши счета. После чего советую найти квалифицированного юриста который вам поможет составить исковое заявление.
Добрый день, если банк нарушил Ваши права, Вы, если договор по банковскому вкладу/счёту, с которого производится снятие денежных средств, не связан с предпринимательской деятельностью, вправе обратиться с иском в порядке ФЗ " О защите прав потребителей". Требование о возврате денежных средств, неустойки, штрафа за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также о компенсации морального вреда.