Банк предлагает рестрруктуризацию кредита и карты после иска на выплату карты - что делать?
У меня было 2 продукта банка (кредит и карта). В связи с невыплатой договора банк подал иск на выплвту карты. Прошло почти 2 года после решения суда и теперь банк предлагает отозвать исполнительный лист и сделать рестректуризацию на кредит и карту. Но.как я понимаю время для подачи иска по кредиту прошло (4 года). или я не права.
Добрый день.
Срок исковой давности составляет 3 года. Он исчисляется по каждому платежу отдельно. Поэтому можете посчитать и сделать вывод пропущен ли банком срок исковой давности по кредиту.
Срок исковой давности применяется только к искам, которые находятся в производстве суда. Если по делу вынесено решение, которое вступило в силу, получен исполнительный лист, то СИД не применяется, не к чему применять. Так что вы неправы.