Можно ли выселить бывшего супруга из квартиры без его согласия, принадлежащей по праву собственности? Какие права имеет бывший супруг в случае расселения и сноса квартиры?

Можно ли выписать бывшего супруга из квартиры без его согласия? Квартира принадлежит мне по праву собственности. Есть еще одно обстоятельство: квартира относится к ветхому жилому фонду, подлежит расселению и сносу. В случае расселения нашего дома бывшый супруг сможет претендовать на жил. площадь в ней? Заранее благодарю Вас за помощь!
Лучший ответ

Выселить Вашего мужа как бывшего члена семьи собственника жилого помещения не проблема, при условии, что он не давал отказа от приватизации данной квартиры. НО ТОЛЬКО В СУДЕБНОМ ПОРЯДКЕ.Претензии Вашего бывшего мужа на жилье после расселения завися только от того, успеете ли вы получить судебное решение о признании его утратившим право пользования до того, как состоятся само расселение. Обращайтесь, это наша специализация