LSN Messenger
Красноярск, 25.10.2017, 14:06

Выделение доли несовершеннолетнему ребёнку при отсутствии приватизации земли - влияние на продажу квартиры.

Вопрос №13358761 из г. Красноярск
опубликован 25.10.2017, 14:06
Добрый вечер! Могу ли я выделить долю в частном доме не совершеннолетнему ребёнку? Замля ещё не приватизированна!. Чтобы продать квартиру, где ребёнок имеет долю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, этот вопрос необходимо обсуждать с органами опеки. Если они дадут вам разрешение, то сможете.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 14:14
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Да, вы можете взамен предоставить ребёнку другое жильё. В орган опеки нужно подать документы на покупаемое и на продаваемое жильё

25.10.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Предварительно Чем сделать такой "финт ушами" советую вам посоветоваться с органами опеки. Они могут не дать разрешение. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 18:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится по данному обстоятельству органам опеки с данным вопросом. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

25.10.2017, 22:11

Обязательно участок и дом должны быть приватизированы, чтоб выделить ребёнку не совершеннолетнему долю? Или приватизация не обязательна?

25.10.2017, 18:44

Здравствуйте.

Выделить долю возможно только в том случае если вы являетесь собственником участка и дома. Если вы не собственник, то выделить никак не сможете.

25.10.2017, 18:45

Владимир, конечно должна быть приватизация, поскольку распоряжаться имуществом может только собственник.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 18:46

Если дом частный, он уже находится в вашей собственности, ничего приватизировать не нужно. Чтобы выделить долю, нужно обратиться к нотариусу.

25.10.2017, 18:46

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно не обязательно - ВЫ выделяете только долю в доме - земля может быть в аренде

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

25.10.2017, 18:46

Доброго вам времени суток. Приватизация обязательна. Предварительно Чем сделать такой "финт ушами" советую вам посоветоваться с органами опеки. Они могут не дать разрешение. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 18:48

Здравствуйте! В данном случае если собственник имеете право выделить долю.

В соответствии с законодательством Российской Федерации.

25.10.2017, 22:11