Владивосток, 25.10.2017, 13:15

Как рассчитывается налог от продажи земли и дома без указанного дома в кадастровой стоимости?

Вопрос №13358793 из г. Владивосток
опубликован 25.10.2017, 13:15
Как рассчитывается налог от продажи земли и дома, от договора купли продажи или кадастровой стоимости, как быть если указанного дома в кадастровом в наличии нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! При продаже недвижимости учитывается ее кадастровая стоимость. Если объект недвижимости не стоит на кадастровом учете, продать Вы его не сможете, пока не поставите его на учет.

25.10.2017, 13:17

Здравствуйте если имущество находилось в собственности более 3 лет то налог платить не нужно только непонятно Каким образом продают этот дом если его нет на кадастровом учете.

25.10.2017, 13:16

Дом мне достал в наследство. Он числиться.. но его нет... это не дом а сарай. Землю под домом мы приватизируем сейчас.. дом который весь развалился оценен в 995000 р.

25.10.2017, 13:26

Марина! Если имущество в собственности более 3-х лет, то платить налог ВООБЩЕ НЕ НУЖНО и подавать отчет в налоговую тоже не нужно. Если продаете дом в собственности менее 3-х лет, но по цене ниже 1 млн руб, то отчет по 3-ндфл в налоговую подавать нужно, но налог Вы также не платите.

25.10.2017, 13:43