Вопросы, связанные с оплатой и собственностью в ДПК
Купили участок в ДПК. 1. При вступлении в ДПК оплатили вступительные, целевые членские взносы. При общении с соседями выяснилось, что размер взносов у всех разный, председатель самолично решает их размер. Это законно? 2.По публичной кадастровой карте дороги и места общего пользования находятся в частной собственности учредителей. Асфальтирование и благоустройство проведены за счет взносов членов кооператива. Законно ли? Имеют ли члены кооператива долю в этих местах общего пользования? Кроме дорог в кооперативе проведено электричество. Чем чревата частная собственность на электросети?
Размер взносов, и порядок их уплаты, утверждается на собрании членов СНТ. Земли общего пользования СНТ, должны находиться в собственности СНТ, как юр. лица. Электросети, находящиеся на территории СНТ, находятся на балансе у СНТ. Начиная от трансформаторной подстанции. На вашем балансе находятся электросети, от прибора учета, и до ввода в дом.