Ульяновск, 25.10.2017, 13:47

Сдача договора на квартиру в УФРС с оплатой квитанции - является ли это регистрацией или договор остается незарегистрированным?

Вопрос №13358974 из г. Ульяновск
опубликован 25.10.2017, 13:47
Сдала в УФРС договор на квартиру с кадастровым паспортом, оплатила квитанцию Вопрос: считается ли эта операция регистрацией договора или же сам договор считается незарегистрированным в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, дата регистрации - это дата внесения записи в реестр - ЕГРН. Дата внесения записи будет указана в выписке из ЕГРН.

25.10.2017, 13:49

Вы, как я понимаю, отдали договор на регистрацию. Будет произведена регистрация перехода прав, соответсвующие сведения появятся в реестре прав на недвижимое имущество, узнать о них можно будет в выписке из ЕГРН.

25.10.2017, 13:49

Добрый день! Регистрация произойдет в момент внесения записи в реестр, а не в момент подачи документов для внесения этой записи.

25.10.2017, 13:55

Нет, мне надо уточнить именно о регистрации договора, а не о регистрации квартиры... Может я не так спросила. Дело в том, что я сдала документы на регистрацию квартиры, а регистрации договора застройщиком не было (из мэрии), но УФРС не обратили внимание, что по этому адресу уже лежат документы на регистрацию и зарегистрировали квартиру за мошенником (просто мошенник-помощник губернатора, это ж Россия с бесправными гражданами. Так вот, подача мною документов есть ли регистрация договора?

25.10.2017, 14:35

Нет, подача документов не является регистрацией. Регистрация может быть приостановлена, если будут у регистратора вопросы. В расписке, которую Вам должны были дать при сдаче документов есть номер рег. дела и по идее может быть телефон (ну его можно узнать на сайте), Вы можете уточнить что с Вашими документами, произведена ли регистрация.

Нужно немного глубже знать Вашу ситуацию, чтоб помочь.

25.10.2017, 15:12

Здравствуйте, Ирина.

Нет, подача документов не является регистрацией договора.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

26.10.2017, 21:26