Может ли собственник выписать нас из квартиры без нашего согласия во время бракоразводного процесса?
Здравствуйте, к сожалению, может, но только в судебном порядке. Для этого ему необходимо обращаться в суд с иском.
Удачи вам и всего наилучшего
Выселение из квартиры возможно только на основании судебного решения. Снятие с регистрационного учёта тоже. Чтобы суд принял такое решение, нужны основания предусмотренные законом.
Может обратиться в суд с иском, о признании вас и вашего ребенка утратившими право пользования жилым помещением. Как правило, такие иски суд удовлетворяет в части. То есть, вас признают утратившей право пользования, а ребенка-нет. Ваше дело требует личной консультации с юристом. Обращайтесь при необходимости. Если будете действовать одна, то 100%, в итоге утратите право пользования жилым помещением, и вы и ребенок.