Совершение сделки продажи дома в Тверской области - сложности и необходимость справки из опеки при наличии несовершеннолетнего собственника.
Обязательно нужно разрешение органа опеки и попечительства. Он его даст, если одновременно ребёнку взамен будет предоставлена другое жильё
☼ Здравствуйте,
Если несовершеннолетний является собственником доли в доме, вам обязательно потребуется письменное разрешение органов опеки
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте. Необходимо будет получить Согласие органов опеки, в любом случае взамен продаваемой доли, ребёнку должно быть предоставлено в другом недвижимом имуществе доля не менее той, которая у него сейчас имеется.
Разрешение из отдела опеки попечительства обязательно нужна, так как одним из собственников является несовершеннолетний. Вы пишите, что у несовершеннолетнего есть жилье, если ему эта собственность или часть собственности не принадлежит, то как правило органы опеки и попечительства не дают такое разрешение.