Махачкала, 25.10.2017, 14:10

Вопросы о статье 264 прим. 1 - можно ли рассчитывать на амнистию и когда возможно снятие судимости?

Вопрос №13359084 из г. Махачкала
опубликован 25.10.2017, 14:10
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста у меня со 264 прим 1,штраф 200000 т. и 2 года лишения управления транспортным средством. Коснется ли эта статья под амнистию? И когда снимается судимость по этой статье?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток! У вас наказание состоит из нескольких частей нужно отбыть всё наказание полностью в том числе и срок лишения водительского удостоверения которой начинает течь только с момента их фактической сдачи в ГИБДД НО судимость в него гасится пока вы не оплатите штраф после погашения штрафов также должно пройти 1 год когда выполните все условия наказания судимость будет погашена, что касается амнистии, Парни кто вам сейчас не сможешь сказать какие именно статьи попадут но такие статьи Как у вас попадают как правило.

25.10.2017, 14:12
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

☼ Здравствуйте,

Никакой амнистии в этом году нет и непонятно на что вы надеетесь, проект закона об амнистии в законную силу не вступал

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 14:36
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Если попаду под амнистию, вернут ли водительское удостоверение?

25.10.2017, 14:31

☼ Здравствуйте, К Сожалению для вас амнистия существует только в проекте, такого закона в текущем году никто не утверждал

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 14:36

Не нужно путать уголовную и административную ответственность. По уголовной ответственности кроме основного вида наказания применяется дополнительный вид лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Занимается исполнением данного вида наказания уголовно-исполнительная инспекция а не сотрудники ГИБДД, Про амнистию, будет ли она и на какие статьи распространится можно будет говорить только при подписании Постановления ГД РФ.

25.10.2017, 14:41