В наших разговорах он категорически против развода и говорит, что мне ничего не достанется.
Мы с мужем не живем вместе уже три месяца. Я собираюсь подавать на развод. В наших разговорах он категорически против развода и говорит, что мне ничего не достанется. Дом куплен до свадьбы за месяц, точнее не куплен, а был взят по ссуде в 1989 г. в колхозе и деньги за дом выплачивались в период нашего совместного проживания. Могу ли я рассчитывать на свою долю?
Наталья, у Вас есть право, в любом случае, на материальную компенсацию, в размере 1/2 от денежных средств, выплаченных по кредиту в срок действия брака. За подробной информацией обращайтесь лично.
Вы имеете полное право на долю дома . ,пропорциональщую размеру ссуды, выплаченной в браке.