LSN Messenger
Сочи, 25.10.2017, 14:42

Возможность выписать доверенность для представления интересов на предварительном слушании и апелляционном заседании в разных городах - требования и ограничения

Вопрос №13359242 из г. Краснодар
опубликован 25.10.2017, 14:42
Назначено предварительное слушание по делу, где я истец и апелляционное заседание, где я ответчик, в один день, но в разных городах. Помощник судьи сказала что предварительное не переносится, но и как ответчик я не могу не поехать. Ходатайство почему то не рассмотрено. Вопрос можно ли выписать доверенность представлять мои интересы другому человеку? Должен ли это быть именно адвокат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вы можете обратиться к любому нотариусу и выписать нотариальную доверенность на представление ваших интересов в суде на любого человека необязательно на адвоката.

25.10.2017, 14:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Здравствуйте, можете выдать доверенность другому лицу, это не обязательно адвокат. Доверенность подлежит нотариальному удостоверению.

Удачи вам и всего наилучшего

25.10.2017, 14:42

Не обязательно адвоката. Вы можете обратиться в нотариальную контору и оформить доверенность на вашего представителя с любыми полномочиями.

25.10.2017, 14:43

Здравствуйте, любое дееспособное лицо имеет право быть вашем представителем на предварительном судебном заседании, не обязательно адвокат.

25.10.2017, 14:43

Если это гражданское судопроизводство, то представителем вы можете выбрать любого человека в не зависимости от должности и образования. К нотариусу оформляйте доверенность. Ограничения могут быть по КАС РФ.

25.10.2017, 14:45

Вы что то путаете. Предварительные слушания проводятся по уголовным делам, а по гражданским делам - предварительные заседания. У вас что? Если ПСЗ по гражданскому делу, то ехать не так уж и обязательно.

25.10.2017, 14:45

ПСЗ, где я истец, в городе, где живу и апелляция поданная мною же, и там я ответчик в другом городе.

25.10.2017, 15:04

Так и в чем не понятно вопрос? Вам же объяснили по поводу представителя по гражданскому делу. На предварительном судебном заседании никаких вопросов серьезных не решается. Должны предоставить оригиналы документов и высказать позицию по делу. Представитель справится.

25.10.2017, 16:45