Насколько реально возбуждение уголовного дела за предоставление ложных данных при оформлении займа, если работа была неофициальной?
Здравствуйте хотела спросить: брала займ больше года назад и когда его оформляла подрабатывала неофициально, потом пошла просрочка, после двух платежей и сейчас вот спустя это время ко мне приходят их полиции и говорят что написано заявление и хотят завести уголовное дело, типа я давала ложные данные, сказали писать объяснительную где я работала когда оформляла займ, а как доказать что я работала ведь на предприятии где я подрабатывала сразу сказали что ничего подтверждать не будут, еще подрабатывала няней но данные тоже не сохранились и как теперь быть не знаю, действительно что ли уголовное дело будут возбуждать на меня?
Лучший ответ
Ну если вы не давали никаких ложных данных, ранее по договору займа платили, то нет оснований для возбуждения в отношении вас уголовного дела.
А как доказать что я не давала ложных данных, если подрабатывала неофициально.
На вас никто не возбудит уголовное дело, это не полиция, а коллекторы приходили, не пускайте их и все, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.