Продаются готовые фирмы в интернете - легальность, риски и защита
1). Это предполагает, что такой работник будет в качестве фиктивного руководителя и учредителя;
2) По закону вы будете считаться владельцем компании и ее директором, а по факту деятельность будут осуществлять другие лица, а это значит, что вероятнее всего деятельность будет осуществляться в нарушение действующего законодательства:
- легализация доходов полученных преступным путем;
- уклонение от уплаты налогов;
Это навскидку.
3) Лучше на это не подписываться. Ответственность: уголовная, административная, гражданско-правовая.
Знаком с подобными случаями и их последствиями.
Разве возможна деятельность компании, без подписи и разрешения руководителя или учредителя? То есть если вся деятельность лиц внутри компании, несанкционированна, то разве ответственность несут не эти самые лица?
Здравствуйте, Станислав. Сейчас это очень опасно, так как налоговые органы взялись за таких руководителей-учредителей, и при задолженности по налогам долг будет взыскан с номинального (по документам) директора и учредителя.