Вопросы о чеках и гарантии - правомерно ли отказывается интернет-магазин
Здравствуйте. Купила демисезонные туфли в обычном магазине. На вопрос о чеке и гарантии на обувь получила ответ - у нас интернет магазин, чеков ни товарных ни кассовых и у нас не положено и т.д. хотя, на визитке этого магазина, не указано, что это интернет магазин. Подскажите, магазин прав или нет торгуя без чеков и не предоставляя гарантию, ссылаясь на торговлю как интернет магазин спасибо.
Лучший ответ
Если вы купили товар в обычном магазине, то вам обязаны были выдать товарный или кассовый чек. Вы можете обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.
Доброго времени суток! Предъявить претензии по товару по закону о защите прав потребителей Вы можете и без чеков но что касается их расчетно-кассовые дисциплины конечно же магазин неправ Можете написать об этом жалобу в Налоговую инспекцию и в Роспотребнадзор.