Как вернуть займ - 13 000 рублей переведены на карту знакомой из Москвы, но она не отвечает на звонки и сообщения уже месяц

Занял 13 000 руб знакомой из Москвы, сам я с Нальчика. Перевёл ей на карту, через сбербанк онлайн. Она обещала вернуть всё через 5 дней, но прошёл уже месяц, денег нет, на звонки и сообщения она не отвечает. Что делать в данной ситуации, как заставить вернуть деньги?
Лучший ответ

Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.

☼ Здравствуйте, Если нет расписки и подтверждение, что деньги выдавали ей в долг, значит пробуйте взыскать эту сумму как не основательное обогащение

Желаю Вам удачи и всех благ!