LSN Messenger
Самара, 12.02.2018, 19:37

Как взыскать задолженность с бывшей девушки, если перевод был через банковскую карту?

Вопрос №13859352 из г. Самара
опубликован 12.02.2018, 19:37
Как взыскать задолженность с бывшей девушки, если перевод был через банковскую карту? Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, жил с девушкой довольно долго доверял ей, но 2 года назад я ей одолжил так сказать не маленькую сумму денег, деньги переводил со своей карты на ее,потом мы разошлись с ней обещала деньги вернуть, но не вернула, связаться я тоже сней немогу так как она поменяла номер телефона, когда она уходила мама ее сказала всё вопросы через меня решай вот я писал, разговаривал с матерью кормила завтраками меня типа отдадим говорила, потом говорила что денег нету, тяжёлые обстаятельства в семье, а щас вообще говорит забудь мы тебе ниче не отдадим, и говорит ты нам ниче не предъявишь так как нету доказательств говорит. Подскажите пожалуйста можно ли что нибудь сделать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Дмитрий!

Да вы можете вернуть деньги! Но тут есть несколько путей решения данной задачи. Через банк, через полицию, ну и самый банальный договариваться.

12.02.2018, 19:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

В теории-обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение, приложив при этом выписки по счету о переводах. А практически-обратитесь к юристу, поскольку то, что Вам кажется простым, требует анализа специалиста. Кроме сбора документов и составления искового заявления, нужно еще правильное участие в процессе.

Удачи Вам.

12.02.2018, 19:44
Оценка автора вопроса:
Да тут не юрист психиатр нужен

У Вас и у Вашего адвоката есть несколько способов решения вашей проблемы.

Вы как истец или Ваш адвокат имеете право срочно подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. Можете просить принять меры по обеспечению иска.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Вам нужен адвокат? Если да,то вы можете обратиться ко мне.

13.02.2018, 08:40

А если в полицию написать сначала?

12.02.2018, 21:08

Я считаю, что это не даст результата. Ровным счетом никакого. Даже не возбудят уголовное дело. Сошлются на то, что эти отношения носят гражданско-правовой характер. И посоветуют Вам обращаться в суд.

13.02.2018, 00:06

У Вас и у Вашего адвоката есть несколько способов решения вашей проблемы.

Вы как истец или Ваш адвокат имеете право срочно подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. Можете просить принять меры по обеспечению иска.

Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.

Вам нужен адвокат? Если да,то вы можете обратиться ко мне.

В аналогичных случаях первоначально подают иск в суд, а потом - заявление в полицию при наличии оснований, как правило, предварительно посоветовавшись с адвокатом.

13.02.2018, 08:41