Как взыскать задолженность с бывшей девушки, если перевод был через банковскую карту?
Здравствуйте, Дмитрий!
Да вы можете вернуть деньги! Но тут есть несколько путей решения данной задачи. Через банк, через полицию, ну и самый банальный договариваться.
Здравствуйте.
В теории-обращайтесь в суд и взыскивайте неосновательное обогащение, приложив при этом выписки по счету о переводах. А практически-обратитесь к юристу, поскольку то, что Вам кажется простым, требует анализа специалиста. Кроме сбора документов и составления искового заявления, нужно еще правильное участие в процессе.
Удачи Вам.
У Вас и у Вашего адвоката есть несколько способов решения вашей проблемы.
Вы как истец или Ваш адвокат имеете право срочно подать исковое заявление в районный суд по месту жительства ответчика. Можете просить принять меры по обеспечению иска.
Ваши расходы истца на оплату услуг адвоката за составление иска и его участие в суде будут взысканы в вашу пользу с ответчика в случае удовлетворения иска.
Вам нужен адвокат? Если да,то вы можете обратиться ко мне.
А если в полицию написать сначала?
Я считаю, что это не даст результата. Ровным счетом никакого. Даже не возбудят уголовное дело. Сошлются на то, что эти отношения носят гражданско-правовой характер. И посоветуют Вам обращаться в суд.
В аналогичных случаях первоначально подают иск в суд, а потом - заявление в полицию при наличии оснований, как правило, предварительно посоветовавшись с адвокатом.