Арестует ли банк часть долга, если сестра вступит в наследство от квартиры умершего отца, и как это повлияет на продажу квартиры и других собственников?
Это повлечет арест ее доли за долги.
Если жилье одно обратить взыскание на долю не получится.
Но продать то Вам будет труднее, зачем покупателю 2\3, к примеру квартиры, а 1\3 так и останется в аресте за другим собственкиком.
Налагать арест может судебный пристав, если возбуждено исполнительное производство. Может наложить арест на долю в этой квартире. В этом случае продать квартиру невозможно.
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
ДОЛГ сестры - на других собственников не распространяется.
Если будете действовать оперативно - квартиру можно продать
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО
Здравствуйте. Если сестра вступит в наследство и получит долю в квартире, то судебные приставы вправе наложить арест и в дальнейшем продать долю, если у неё есть еще жилье. Родственников задолженность сёстры никак не касается.
Здравствуйте, конечно, как только она оформит долю в праве на себя в Росреесте, долю могут арестовать, если ИП действующее. Долг сестры на родственников не распространяется. Вы можете продать квартируя, покупатель денежную часть за долю сестры вносит приставам, приставы снимают ограничение-арест, вы продаете всю квартиру. А зачем сестра вступает в наследство? Что по хорошему нельзя договориться с родственниками?
Здравствуйте! В данном случае нет невозможно продать квартиру если есть ограничения. ВЫ не сможете продать и подарить. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!