Запорожье, 25.10.2017, 15:00

Вопрос о правах жены при разводе в случае составления брачного договора и регистрации имущества на имя мужа

Вопрос №13359341 из г. Запорожье
опубликован 25.10.2017, 15:00
При регистрации брака мой будущий муж хочет составить брачный договор на свое имущество, и на то,что в браке недвижимость на кого конкретно будет зарегистрирована тому она и достается по закону. Скажите, в таком случаи при разводе я как жена, по закону буду что-то иметь с этого брака? Если к примеру в парке прожили 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если Вы не согласны на такие условия брачного договора, то лучше обсудите с мужем.

Но условиями брачного договора будут руководствоваться при разделе имущества при разводе. Если нет брачного дог. - имущество, нажитое в браке, делится пополам.

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

25.10.2017, 15:06
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток. Что будет прописано в браке, то и будет собственностью каждого. Все зависит от условий брачного договора и как будет делиться имущество, которое будет приобретаться в браке. Если поровну, то все, что приобретете в браке будет поделено поровну. Если будет прописано как вы говорите, что имущество на кого будет оформлено купленное в браке, то оно будет являться личной собственностью этого супруга, то значит, так и будет.

25.10.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если есть бывшая жена у него, развелись около лет назад, есть маленький ребенок у его жены, она до сих пор прописана у него в квартире, она может претендовать на нее? и влияет ли то что она здесь прописана на увиденное коммунальных платежей?

25.10.2017, 15:12

Все зависит от того в браке ли была приобретена квартира. Если не в браке и она там просто зарегистрирована, то никаких прав собственности на нее у нее нет. Регистрация дает лишь право проживания и пользования. Право собственности не порождает. Если она зарегистрирована, то конечно влияет. Она как зарегистрированная обязана тоже платить за ряд жкх услуг.

25.10.2017, 15:41