Вопросы совместного нажитого имущества при заключении брака и возможность составления брачного договора
Если квартира взятая в ипотеку (и машина взятая в кредит) до регистрации брака одним из супругов, (будущий муж взял квартиру и машину до брака. Регистрация будет через месяц) будет ли все это считаться совместно нажитым имуществом при заключении брака? Если да,то можно ли составить брачный договор, что в случае развода я не претендую на его имущество?
Лучший ответ
здравствуйте! нет не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Ипотеку он еще не погасил,так же как и кредит на машину
но он же собственник и квартиры и автомашины. Документы оформлены на него как на собственника. Просто имущество в залоге. При разводе, в том случае если докажете, что внесли большой вклад в имущество (кап. ремонт, большая сумма ипотечных платежей и пр.), можете претендовать на компенсацию.