LSN Messenger
Павлово, 25.10.2017, 15:00

Разделение долга по квартире после присуждения судом

Вопрос №13359343 из г. Нижний Новгород
опубликован 25.10.2017, 15:00
Бывший муж жил в моей квартире и за это время образовался долг по квартире т.к. он дохода не приносил а с моего зарободка не хватало оплачивать был суд долг присудили могу я разделить этот долг.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Можете разделить этот долг, если он образовался во время брака. Все совместно нажитое имущество и долги, в том числе, можно разделить после брака через суд. Срок для подачи такого дискового заявления составляет три года после расторжения брака.

25.10.2017, 15:05

Но квартира моя и он там не прописан а жил у меня.

25.10.2017, 15:07

При чем тут прописка? Если долги накопились во время брака, то обязанности по их погашению лежат на обоих супругах. Поэтому заявляйте иск о разделе долгов.

25.10.2017, 15:10