Назначение алиментов при неофициальной зарплате 10 000 рублей при готовности участвовать в воспитании и содержании ребенка

Вопрос №13359378 из г. Хабаровск
опубликован 25.10.2017, 15:05
Если у супруга не официальная зарплата 10000 рублей сколько ему назначат алименты за одного ребенка если он готов принимать участие в воспитании и содержании ребенка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у него не официальный заработок, то можете требовать алименты в твердой сумме.

Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

[Семейный кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 83]

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

25.10.2017, 15:12
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Здравствуйте! Если у отца ребенка нет официального дохода-алименты назначат в твердой денежной сумме, просите в размере прожиточного минимума. Удачи и всего доброго.

25.10.2017, 15:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Доброго вам времени суток. Если у супруга нет официальной заработной платы, то ему назначат алименты в твердой денежной сумме.

Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 15:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Здравствуйте. Если у супруга неофициальная зарплата, то будут взыскивать твердой денежной сумме, Размер должен быть равен прожиточному минимуму в вашем регионе.

25.10.2017, 15:12

Какая минимальная и максимальная сумма?

25.10.2017, 15:12

«Твёрдые» алименты – это фиксированная денежная выплата. Конкретная максимальная сумма алиментной выплаты не указана ни в одном нормативном акте, как и минимальная.

25.10.2017, 15:15

Доброго времени суток! При отсутствие официального источника дохода у мужа суд может определить размер алиментов в твердой денежной сумме с учетом прожиточного минимума по вашему региону, всего хорошего!

25.10.2017, 15:29

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских