Как уменьшить размер алиментов на бывшую супругу?
Помогите разобраться. Муж платит алименты на ребенка от первого брака 25 процентов. Бывшей жене мало, она подала на алименты в твердой денежной форме на 17000 руб, при том, что заработная плата мужа официально устроенного на работу 34800 руб. Я как его супруга подала на содержание наших общих 2 детей на алименты в размере 1/3 части всех доходов и на своё содержание до 3 лет ребенку в размере 4692 руб. Суд все удовлетворил. И получается, что муж будет платить с учётом всех выплат (на 3 детей и на меня) 25000 руб, что составляет 72 процента, а по закону не более 50. Судья сказала написать заявление об уменьшении размера алиментов на бывшую супругу. Подскажите как это сделать, если взыскивать не более 50 процентов, то на 1 ребенка получается 12,2 процента, плюс 24,4 на моих детей и 4692 руб на меня. Тогда все выплаты в пределах 50 процентов. Правильно я понимаю, что ему надо указывать 12,2 процента до 3 лет ребенка и 16,5 процентов после 3 лет, когда выплаты на меня закончатся.
Лучший ответ
Решение суда можно обжаловать, следует подать апелляционную жалобу. На троих детей положено платить одну треть, то есть по одной шестой на каждого ребёнка.
Благодарю за грамотную консультацию!