Я гражданин Таджикистана. Какой последний срок для того чтобы сделать регистрацию?
Добрый день. В основном все иностранцы должны быть поставлены на миграционный учет по месту пребывания не позднее 7 дней после прибытия, но есть исключения для граждан стран из ЕАЭС и граждан Таджикистана. Для граждан Таджикистана, срок регистрации составляет 15 дней со дня прибытия, чтобы встать на миграционный учет. Срок пребывания гражданина Таджикистана в РФ суммарно в течение года не должен превышать 180 суток, но при этом допускается находиться в стране подряд шесть месяцев из 12. Девяностодневный «коридор» может быть продлен при наличии у гражданина определенных оснований. Документ-основание для увеличения срока непрерывного пребывания.
Доброго вам времени суток. По прибытию вам даётся 7 суток для постановки на миграционный учет. Попытайтесь не пропустить этот срок. Удачи вам и всего наилучшего.