Законность дополнительной отработки учителя, посещающего курсы в Санкт-Петербурге
Здравствуйте! Я работаю в школе искусств в Ленинградской области. Школа находится на расстоянии 400 км от Санкт-Петербурга. Мне необходимо ездить в Санкт-Петербург на семинары, мастер-классы и различные курсы. Доехать я могу только на автобусе, так как другого транспорта, связывающего мой посёлок с Санкт-Петербургом нет. Я, отработав целый день (преподаватели музыкальных дисциплин работают со второй половины дня), сажусь на ночной автобус, всю ночь еду. Весь следующий день я на учёбе. Вечером сажусь на обратный автобус и всю ночь еду домой. Днём выхожу на работу. Безумно тяжело. Но меня обязывают день, который я провела на учёбе в Санкт-Петербурге, отработать дополнительно в субботу. Законно ли это? Учитель должен отрабатывать поездку на курсы?
ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК
Требование по тотработке в суботу - абсолютно не законно. В прокуратуру жалобу напишите
УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО