Право ли инспектору ДПС задерживать гражданина в частном секторе за наличие алкогольного опьянения
Здравствуйте! Трудно что-то Вам ответить, не зная всех обстоятельств по данной ситуации. Ведь Вы написали вопрос так, как выгодно Вам, а нам нужно объективно. Возможно этот человек был за рулем в автомобиле, совершил ДТП и скрылся в частном секторе.
Гадать не собираюсь, но информации для объективного ответа недостаточно.
Удачи и добра!
Вообще это компетенция участкового. Так что инспектор ДПС несколько вышел за рамки своих должностных обязанностей, в связи с чем можно подать на него жалобу.
Доброго вам времени суток. Имеют полное право, в данной ситуации, постольку-поскольку гражданин находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
Удачи вам и всего наилучшего.
Ну если уже заехали во двор, значит Вы уже не исполнили требований об остановке, соответственно было основание Вас задержать прямо во дворе.