Завитинск, 25.10.2017, 15:57

Уволенный сотрудник с посдействием из списков обвиняется в недостаче - что делать и каковы последствия?

Вопрос №13359632 из г. Завитинск
опубликован 25.10.2017, 15:57
Уволен по окончанию контракта, отправили в отпуск с посдующим исключением из списков части спуся 6 месецев, вернули трудовую, удостоверение с печатями как положено, а теперь выясняеться что у меня недостача в размере 100 тысяч, что мне делать, и смогут ли повесить это на меня?
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ВЫ уже не военнослужащий - поезд ушел - ВЫ исключены из списков части - они могут подать на вас в суд по вашему месту жительства - но врядли что либо докажут

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

25.10.2017, 16:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет никаких оснований требовать с Вас оплату "недостачи" в данном случае

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 15:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго вам времени суток. Если у вас имеется эта недостача вам могут задержать выдачу приказа об исключении из списков части пока вы не рассчитаетесь. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 16:00

В соответствии с законодательством, при увольнении материально-ответственного лица производится инвентаризация с целью проверки наличия материальных ценностей с составлением соответствующих инвентаризационных описей и актов, а также передаточных актов новому материально-ответственному лицу. В вашем случае, как я понимаю, этого сделано не было. Поэтому оснований для предъявления к вам претензий не имеется.

25.10.2017, 16:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Тоесть на меня не смогут что повесть в доном случае, и про эту недостачу умалчиват кобат и ротный я случайно увидкл документ хотят это все повесить на меня.

25.10.2017, 16:05

Они могут лишь утверждать, что вина лежит на вас, но закон на вашей стороне. Хотя копию этого документа иметь в своем архиве все же нужно.

25.10.2017, 16:08