Омск, 25.10.2017, 15:57

Да, написано до какого числа. Она мне предлагала продлить рассрочку еще на 3 месяца, но я отказалась. Вот тогда она пошла в суд.

Вопрос №13359667 из г. Омск
опубликован 25.10.2017, 15:57
Да, написано до какого числа. Она мне предлагала продлить рассрочку еще на 3 месяца, но я отказалась. Вот тогда она пошла в суд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Вероятнее всего решение будет не в вашу пользу, поскольку вы написали расписку, что отдадите деньги. Несколько месяцев пользовались шубой, а потом решили вернуть т. К. нет денег. Это тоже самое что вы купили бы шубу в магазине в рассрочку, а потом перестали платить а шубу хотите вернуть. Так не бывает. Для этого должна быть причина.

Лучше всего договориться с подругой, заключить с ней мировое соглашение на приемлемых условиях.

26.10.2017, 20:02

Был не сезон для шубы и она висела в шкафу так же как и у нее.

27.10.2017, 07:34

Тем не менее, Арина, подписав расписку вы фактически купили шубу в рассрочку и взяли на себя обязательство оплатить её. Ещё раз вам поясняю, что это равносильно тому, что вы купили бы товар в магазине в рассрочку, не могли рассчитаться за него и потребовали бы у продавца забрать его обратно. Так же не бывает. Продавец-подруга такой же продавец что и магазин с точки зрения закона. Поэтому обязать её принять товар обратно вы не можете.

Попробуйте просто договориться.

Не обижайтесь что юристы не всегда на стороне обратившегося, просто врать не умею и не желаю. Говорю как есть, чтобы не сеять напрасных надежд.

А вам удачи.

27.10.2017, 07:41