Белогорск, 25.10.2017, 16:01

Какой срок для подачи заявления на УДО после одного года общего режима и домашнего ареста?

Вопрос №13359695 из г. Белогорск
опубликован 25.10.2017, 16:01
Мужу дали один год общего режима стать 290 взятка. С 3 июля 2017 по 20 октября 2017 г, находился под домашним арестом, это время вошло в срок. Через какое время можно подать на удо? не могли бы вы конкретнее назвать месяц подачи заявления?! заранее вам благодарна.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На УДО подают не ранее чем через 6 месяцев отбывания наказания. Поэтому считайте сами. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 16:50
Оценка автора вопроса:
может так поясните

Доброго времени суток. Поскольку на УДО можно подавать по отбытию половины срока наказания, ваш муж может обратиться с ходатайством об УДО 4 января 2018 года.

25.10.2017, 16:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А домашний арест входит в срок? 24 октября увезли только в сизо. Или срок к считается с момента прибытия в колонию (тюрьму)?

25.10.2017, 16:49

Да домашний арест то же входит в этот срок и учитывается при решении об УДО, Удачи вам в решении ваших вопросов. С уважением юрист Колковский Ю. В.

25.10.2017, 16:50

Доброго вам времени суток. Не входит. На УДО подают не ранее чем через 6 месяцев отбывания наказания. Поэтому считайте сами. Удачи вам и всего наилучшего.

25.10.2017, 16:51

Ему зачли в срок домашний арест, вы написали, что он был под домашним арестом с 3 июля, с этого момента и отсчитвается срок отбывания наказания. Всего вам доброго.

25.10.2017, 16:52