Нужно ли регистрироваться в качестве ИП при торговле на Betfair? И как указать источник доходов?
Я систематически получаю прибыль от торговли на бирже спортивных ставок Betfair. Формально имея отношение к сфере азартных игр, эта деятельность ничем не отличается, скажем, от торговли на рынке Forex. Должен ли я регистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, или вполне достаточно раз в год уплачивать НДФЛ? Если второй вариант является приемлемым, можно ли указать в качестве источника доходов биржевую торговлю, а не выигрыш от спортивных ставок, чтобы не привлекать особый интерес со стороны правоохранительных органов?
Здравствуйте, Алексей!
Полагаю, что надо зарегистрироваться в качестве ИП и применять налоговый режим УСН, уплачивая 6% с доходов. Можно указать, что источник доходов - биржевая торговля.