Проблема с восстановлением утерянных водительских прав - как доказать и закончился ли срок обращения в полицию?
Меня лешили водительских прав, я их утерял написал в мвд заявление о утери отдал ети справки инспектору но не в самом отделении а на улице знакомый он прошло пол года меня не вносит в базу мол говорит другой инспектор что бы я дал денег, вопрос такой срок у меня пойдет когда в полицию обратился? Я же получаетца отдал справки а мне нигде в гаи не дали ничего никаких бумаг что я их им слал как быть дакажу ли я потом что срок у меня закончился заявление то было написано в полицию.
Доброго вам времени суток. У вас срок лишения должен начать течь с момента подачи вами заявления об утрате водительского удостоверения. Любое требование денег не законно. Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, уважаемый Николай.
Да, вам надо было взять документы с ГИБДД о приеме заявления об утере, а так - потом и не докажите
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.