Саратов, 25.10.2017, 16:32

Гражданская пенсия для пенсионеров МО - каков должен быть трудовой стаж для получения?

Вопрос №13359824 из г. Саратов
опубликован 25.10.2017, 16:32
Я пенсионер МО. Получаю пенсию за выслугу лет. Сейчас я продолжаю работать. Вопрос: каков должен быть мой трудовой стаж для получения гражданской пенсии. 60 лет мне исполнится 1 января 2021 года. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

По достижении 60 лет - ВЫ получаете не всю пенсию - а лишь ее СТРАХОВУЮ ЧАСТЬ.

ВЫ ее получите

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

25.10.2017, 16:37
Оценка автора вопроса:
Ваша помощь очень необходима людям

Добрый день Александр,

Вторая пенсия по линии ПФР может быть назначена военному пенсионеру в соответствии с ФЗ от 22.07.2008 г. №156-ФЗ при одновременном соблюдении следующих условий:

Достижение общеустановленного возраста – 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин и наличие требуемого стажа. Требование стажа ежегодно повышается на один год, в 2017 г. требуется-8 лет стажа, в 2021 г.-12 лет, в 2025 году будет требоваться не менее 15 лет страхового стажа или 30 баллов. При исчислении страхового и общего трудового стажа военным пенсионерам в него не включаются периоды службы, предшествовавшие назначению пенсии по инвалидности, либо периоды службы, работы и иной деятельности, учтенные при определении размера пенсии за выслугу лет в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I .

25.10.2017, 16:38
Оценка автора вопроса:
Рад что ВЫ помогаете людям

Мой день рождения 1 января. Неужели из за одного праздничного дня мне ПФР добавит целый годин работать для достижения 12 лет трудового стажа.

25.10.2017, 16:48

---Здравствуйте, ни кто и ни чего вам не добавит. Зачем сказки сочиняете? На пенсию выходят по сумме лет, а не по календарным датам. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

25.10.2017, 16:50

Да, Александр, Вам не повезло, для назначения страховой части пенсии Вам будет требоваться уже 12 лет стажа, (приложение к ФЗ №400-ФЗ).

25.10.2017, 17:02