Может ли мой ребенок пользоваться моим медицинским полисом, я железнодорожник.

Лучший ответ

Нет, не может. Даже если Вы полицейский и пр. У ребенка должен с рождения должен быть полис. С чужим полисом ребенка в больнице обслуживать никто не будет.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте. Ага, конечно может, и на пенсию за место вас пойдет. Если серьезно, то конечно нет.

Федеральный закон от 29.11.2010 N 326-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 09.01.2017)

Статья 10. Застрахованные лица

Застрахованными лицами являются граждане Российской Федерации, постоянно или временно проживающие в Российской Федерации иностранные граждане, лица без гражданства (за исключением высококвалифицированных специалистов и членов их семей, а также иностранных граждан, осуществляющих в Российской Федерации трудовую деятельность в соответствии со статьей 13.5 Федерального закона от 25 июля 2002 года N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации"), а также лица, имеющие право на медицинскую помощь в соответствии с Федеральным законом "О беженцах":

5) неработающие граждане:

а) дети со дня рождения до достижения ими возраста 18 лет;

Здравствуйте. Вашим медицинским полисом никто не может пользоваться, в том числе и ребёнок. У ребенка должен быть собственный медицинский полис.

Доброго времени суток! Полис обязательного медицинского страхования оформляется на конкретного человека с его анкетными данными, у ребенка должен быть свой полис, поэтому по чужому полису ребенок не сможет получить необходимую медицинскую помощь, всего хорошего!

Доброго времени суток. Нет, конечно. Пользоваться полисом может только тот на чье имя он оформлен. Всего доброго и всего вам самого наилучшего.