Как прописать несовершеннолетних детей на приватизированной площади и права прописанного родителя

День добрый. Я прописана со своим гражданским мужем на приватизированной площади его отца. Хочу прописать наших несовершеннолетних детей там где я прописана т. Е. На площади этой квартиры. Дети не прописаны нигде. Имею ли я права это сделать и через суд обязать собственника прописать его несовершеннолетних внуков?
Лучший ответ

Вам не нужно обращаться в суд. Если вы сами зарегистрированы в этой квартире, то можете зарегистрировать и своих несовершеннолетних детей.

Отличный юрист. Рекомендую всем

Добрый день, уважаемый посетитель!

В суд нет смысла обращаться, сразу в паспортном столе регистрируйте детей, отказать не имеют права

Всего доброго, желаю удачи.

Быстрый и четкий ответ

Здравствуйте. Дети должны быть зарегистрированы с одним из родителей, если вы зарегистрированы на площади отца гражданского супруга, то согласия собственника не требуется.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Да, лицо зарегистрированное в квартире даже не являющееся собственником вправе зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без согласия собственника. Об этом в частности сказано в п.117. «Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»

Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Рекомендую юриста . Быстрый и четкий ответ. Спасибо

Доброго времени суток. Если правильно вас поняла, то вы в ней зарегистрированы. В таком случае вы вправе прописать своих несовершеннолетних детей. Согласие собственника на их прописку не нужно в таком случае. Всего доброго и удачи вам.

Знающий юридически подкованный юрист