На дороге подрезали и была пересечена двойная сплошная. Штраф не выписали сказали что будет суд. Что в этом случае может быть.
Согласно части 4 статьи 12.15 КоАП РФ возможно лишение права управления на срок от 4 до 6 меяцев либо штраф в размере 5000 рублей. Но уточните статью в протоколе и часть этой статьи.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте!
В таком случае по решению суда могут выписать штраф или лишить водительских удостоверений. Просите суд дать штраф.
Он был в другом районе и о решение оповестят или позвонив на телефон либо отправят смс.
Для рассмотрения дела Вас должны вызвать повесткой либо по смс, если давали на это согласие в протоколе. При рассмотрении дела можете сослаться на статью 2.7 КоАП РФ (крайняя необходимость), т.к. в случае, если бы Вы не уклонились в сторону, последствия могли быть более тяжелыми.