Нарушение ПДД - суд назначил штраф, квитанцию не забрали - что делать и как начинается действие штрафа?
22.11.2014 г. - Нарушил правило ПДД двойная сплошная, дело было отправлено в суд, на суде 18.12.2014 г. постановили штраф в размере 5000 р., и сказали дату 22.12.2014 г. чтобы забрать квитанцию, квитанцию до сих пор не забрал, что будет? С какого момента считается начало действия штрафа?
Лучший ответ
По законодательству лицо, привлеченное к административной ответственности в виде штрафа, обязано его уплатить в течение 60 дней с даты вступления в законную силу постановления о наложении такого штрафа (ч. 1 ст. 32.2 КоАП РФ)
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))