Нижний Новгород, 11.01.2021, 16:47

Молодой человек перед судом из-за первого серьезного нарушения - есть ли риск лишения прав?

Вопрос №18124159 из г. Иваново
опубликован 11.01.2021, 16:47
Молодой человек пересек 2 сплошные, выписали штраф, дело передали в суд по месту жительства (поселок). Это первое серьёзное нарушение, до этого были только мелкие штрафы за полосу или незначительное превышение. Судья очень предвзято относится к нему, что можно будет предпринять в том случае, если судья вынесет лишение прав (хотя гибдд выписало именно штраф и сказали что суд обычно к ним прислушивается, но из за отношения может быть все что угодно)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как обычно в таких ситуациях поступает суд, выдает штраф или лишение? Последний штраф был в июле. Сейчас по статье 12.15 ч 4

11.01.2021, 17:06

Здравствуйте, раскаяться, приобщить характеристики с места жительства и места работы, хоть откуда но положительные, признать полностью вину у мирового судьи при рассмотрении дела об административном правонарушении и будет штраф.

11.01.2021, 17:19

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Может лишить.

11.01.2021, 17:20

Добрый день. Будет лишение прав на 90 процентов, так как нарушения ПДД РФ в течении года пойдут отягчающим обстоятельством. Если будет возможность пытайтесь добиваться полного прекращения производства. Для этого есть много путей, исходя из обстоятельств дела.

11.01.2021, 17:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

За такое нарушение ПДД прав не лишают. Но если это произойдет, обжалуйте е Постановление в вышестоящий суд.

11.01.2021, 16:49

В объяснениях при оформлении протокола, молодой человек что-нибудь писал?

11.01.2021, 16:56

Не писал, только то что написано верно.

11.01.2021, 17:01

Здравствуйте! Такого быть не может, чтобы ГиБДД вынесло постановление о штрафе по ч 4 ст 12.15 КоАП РФ и материал еще и в суд отправили. Если начальник ГИБДД вынес уже штраф зачем в суд отправлять? Чтобы еще один штраф вынес или прав лишил? Дважды за одно и то же нарушение не привлекают.

11.01.2021, 20:58

Как обычно в таких ситуациях поступает суд, выдает штраф или лишение? Последний штраф был в июле. Сейчас по статье 12.15 ч 4

11.01.2021, 17:06

Здравствуйте, раскаяться, приобщить характеристики с места жительства и места работы, хоть откуда но положительные, признать полностью вину у мирового судьи при рассмотрении дела об административном правонарушении и будет штраф.

11.01.2021, 17:19

Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Может лишить.

11.01.2021, 17:20

Добрый день. Будет лишение прав на 90 процентов, так как нарушения ПДД РФ в течении года пойдут отягчающим обстоятельством. Если будет возможность пытайтесь добиваться полного прекращения производства. Для этого есть много путей, исходя из обстоятельств дела.

11.01.2021, 17:23