Каким образом сожительница может быть признана иждивенкой умершего и включена в наследство, если официального брака нет?
В том случае, если она является нетрудоспособный и находилась на иждивении умершего наследодателя. Для этого необходимо обращаться в суд.
Доброго времени суток. Её могут признать иждивенкой только в том случае, если будет доказано, что умерший был обязан её содержать, так что шансов мало.
Ни в каком. При таких обстоятельствах обязанности по ее содержанию у умершего не было. Так что статья 1149 ГК РФ на данные правоотношения не распространяется.
Доброго вам времени суток. Можно признать если она являлась нетрудоспособной и находилась на иждивении умершего наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.
Добрый день, Ольга! Сожительница не наделена правом наследования по закону, они посторонние люди и у умершего не было обязанности ее содержать. Они не находились в официальном браке. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Она пенсионер, и он был пенсионером, она ссылается, что его пенсия была больше, а теперь ей трудно жить на свою пенсию,
Это не основание, чтобы считать ее иждивенцем при отсутствии семейных отношений и официально зарегистрированного брака. В любом случае Вы будете вправе оспорить ее требования.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае она не является иждивенкой наследодателя и наследовать не будет
Всего доброго, желаю удачи.
Доброго вам времени суток. Это не основание. Можно признать если она являлась нетрудоспособной и находилась на иждивении умершего наследодателя. Удачи вам и всего наилучшего.
Доброго времени суток. Это не является доказательством того, что она находилась на иждивении, скорее наоборот. При таких обстоятельствах суд не признает её иждивенкой.