LSN Messenger
Самара, 25.10.2017, 17:34

Обманутый клиент - Как вернуть деньги после неудачного ремонта холодильника, который привел к отравлению ребенка?

Вопрос №13360168 из г. Самара
опубликован 25.10.2017, 17:34
Добрый вечер, вызывали мастера по холодильникам.. якобы сделал.. через 2 недели сломался опять, деньги отдали, есть квитанция. Пару раз приезжал, пытался сделать. Потом начал скрываться. До сих пор обманывает. Фирма его тоже трубки бросает. Как мне вернуть свои средства. Холодильник сломан, пришлось обратится к другому мастеру, т.к холодильник не работал толком ребёнок отравился продуктами.. т к не держит температуру..
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно статье 29 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договором срок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель также вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги) или иные существенные отступления от условий договора.

Предъявите требование расторжения договора в двух экземплярах, на одном из которых (Вашем) добейтесь проставления отметки о принятии с печатью, датой, должностью, фамилией и подписью принявшего лица, а также входящим номером. А в случае отказа оставляйте один экземпляр претензии у исполнителя, на своем добейтесь, чтобы расписались 2 свидетеля с указанием своих данных, которые потом подтвердят факт вручения претензии, после чего для страховки отправляйте 3-ий экземпляр ценным письмом с уведомлением и описью вложения с проставлением почтовым работником отметки на Вашем экземпляре описи вложения.

25.10.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
нет договора.. есть только квитанция об оплате.. которую он очень не хотел отдавать..

Был ли у вас официальный договор с этим мастером? Чтобы пойти в суд нужны официальные документы, то что ваш ребенок отравился по вене мастера не доказуемо. Если есть договор идите в суд.

25.10.2017, 17:37

Если взаимоотношения были оформлена договором, и если договор нарушен другой стороны, вы имеете право обратиться в суд с соответствующем исковым заявлением.

25.10.2017, 17:41

Мастер говорит что работает от фирмы.. есть телефон... они разговаривать не хотят бросают трубки.. у меня только квитанция об оплате.. работа не выполнена.. с его стороны.. скрывается..

25.10.2017, 17:44

Если у вас имеется квитанция, то вы имеете право обратиться в суд, потребовать взыскании денег, если работа по ремонту не было выполнено.

25.10.2017, 17:45

Пишите в фирму претензию, а также в полиция на мастера ссылаясь на мошенничество. Если у вас есть квитанции и на них есть реквизиты организации, то у вас есть шанс, что то вернуть.

25.10.2017, 17:48

Предъявляйте претензии к фирме, а именно заявление о расторжении договора на оказание услуг, ждите 10 дней для возврата денег, после чего обращайтесь в суд.

25.10.2017, 17:51