Получение автомобиля со штрафстоянки после ДТП по решению суда - что делать, если требуют оплату за нахождение автомобиля?
Получить автомобиль со штрафстоянки после ДТП по решению суда?
Доброго времени суток.
Случилась следующая ситуация, помогите разобраться.
После ДТП машину отправили на штрафстоянку, после завели уголовное дело и удерживали автомобиль там, как вещественное доказательство. Сразу же после ДТП меня отправили на 10 суток ареста, т.к. я отказался от медицинского освидетельствования.
Уголовное дело завели позже, и с меня требуют порядка 70 ти тысяч рублей за нахождение автомобиля на стоянки НЕ В КАЧЕСТВЕ ВЕЩЕСТВЕННОГО ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, т.к. не было заведено уголовное дело сразу же. Подскажите, как мне быть, ведь согласия я не давал на помещение своего автомобиля туда, нигде не подписывал ничего и естественно не просил об этом.
Есть приговор суда по уголовному делу, в котором сказано, что "вещественное доказательство - автомобиль, вернуть владельцу"
Здравствуйте. Приговор суда обязвтелен для исполнения, так что автомобиль вам обязаны выдать. А по поводу услуг за хранения автомобиля на штрафстоянке пусть обращаются в суд и доказывают, что между вами были договорные отношения.