Обсуждается право жильцов на обжалование решения окружного апелляционного суда в Верховном суде
Управляющая компания подала в суд на жильцов, мировой суд жильцы выиграли, окружной проиграли. Имеют ли жильцы право подавать в Верховный суд на окружной апелляционный суд, минуя президиум данного.
Если Вы подавали аппеляцию, то следующая инстанция будет кассационная и подается она в президиум областного суда.. но можно и президиум Верховного суда.
Добрый день! Ни у жильцов, н и у любого другого участника судебного процесса нет права "пропускать" отдельные (избранные ими) судебные инстанции! В ГПК РФ таких норм не имеется! Нужно подать в течение 6 месяцев КЖ в Президиум окружного суда, а при отказе в передаче КЖ в Президиум или при рассмотрении её Президиумом и признании законности определения суда АИ, при согласии с аплелляционным определением СК ГД окружного суда можно обращаться в СК ГД ВС РФ с КЖ! Удачи в споре!