Волгоград, 16.06.2016, 13:38

Имущество под угрозой - могут ли судебные приставы наложить арест во время рассмотрения апелляций?

Вопрос №10817744 из г. Волгоград
опубликован 16.06.2016, 13:38
Первое судебное заседание мы выиграли, ответчик подал апеляцию, в волгораде в арбитражном суде постановление не в нашу пользу, подали апеляцию в саратовский суд, проиграли. Подали апеляцию в Казанский суд, сегодня проиграли. Будем подавать в Конституционный. Имеют ли право Судебные приставы наложить арест на имущество на данный момент?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да,так как решение суда вступило в законную силу,будет изготовлен ИЛ после чего приставы возбудят производство.

16.06.2016, 13:40

Да. имеют право.

16.06.2016, 13:39

Имеют ли право Судебные приставы наложить арест на имущество на данный момент?

Да, имеют полное право

16.06.2016, 13:39

Да имеют, апелляция вступила в силу.

16.06.2016, 13:40

Так у нас получается судопроизводство еще не окончено.Как можно накладывать арест

16.06.2016, 13:41

Какое у Вас судопроизводство не окончено? Вы о чем? Все законно.

16.06.2016, 13:42

По идентичным делам были прецеденты.Пока наше дело будет рассматриваться в Конституциооном суде,приставы опишут имущество,выставят на торги,а мы это дело выигрываем.Так имущество уже продадут.Как быть?

16.06.2016, 13:48

Возможно.

Статья 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Имущество, на которое не может быть обращено взыскание по исполнительным документам 1. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности: жилое помещение (его части), если для гражданина-должника и членов его семьи, совместно проживающих в принадлежащем помещении, оно является единственным пригодным для постоянного проживания помещением, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; земельные участки на которых расположены объекты, указанные в абзаце втором настоящей части, за исключением указанного в настоящем абзаце имущества, если оно является предметом ипотеки и на него в соответствии с законодательством об ипотеке может быть обращено взыскание; предметы обычной домашней обстановки и обихода, вещи индивидуального пользования (одежда, обувь и другие), за исключением драгоценностей и других предметов роскоши; имущество, необходимое для профессиональных занятий гражданина-должника, за исключением предметов, стоимость которых превышает сто установленных федеральным законом минимальных размеров оплаты труда; используемые для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма, необходимые для их содержания до выгона на пастбища (выезда на пасеку), а также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания; семена, необходимые для очередного посева; продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении; топливо, необходимое семье гражданина-должника для приготовления своей ежедневной пищи и отопления в течение отопительного сезона своего жилого помещения; средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество; призы, государственные награды, почетные и памятные знаки, которыми награжден гражданин-должник.

16.06.2016, 13:49

Напишите заявление об отсрочке исполнения решения суда в суд вынесший решение на основании ст.203 ГПК РФ.

16.06.2016, 13:51