Оформление договора купли-продажи дома с арендованной землей для использования материнского капитала
При заключении договора купли продажи дома под материнский капитал, земля находится в аренде. Как правильно написать в договоре купли продажи, земля покупается за какую либо сумму или будет передана по праву переуступки?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Эдик
Землю надо тогда переуступать, так как купить ее Вы не можете
Вместе с тем, ПФ может Вам и отказать по этой причине
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Благодарю за потраченное время!
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае указываете только дом. Земля не в собственности, поэтому в договоре вообще не фигурирует
Всего доброго, желаю удачи.
Землю купить нельзя, потому что она находится в аренде. Кроме того на материнский капитал можно купить только жилое помещение, а не землю.