Оформление договора купли-продажи дома с арендованной землей для использования материнского капитала
При заключении договора купли продажи дома под материнский капитал, земля находится в аренде. Как правильно написать в договоре купли продажи, земля покупается за какую либо сумму или будет передана по праву переуступки?
Здравствуйте, уважаемый Эдик
Землю надо тогда переуступать, так как купить ее Вы не можете
Вместе с тем, ПФ может Вам и отказать по этой причине
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае указываете только дом. Земля не в собственности, поэтому в договоре вообще не фигурирует
Всего доброго, желаю удачи.
Землю купить нельзя, потому что она находится в аренде. Кроме того на материнский капитал можно купить только жилое помещение, а не землю.