Москва, 25.10.2017, 19:10

Отказ в возврате товара в зоомагазине Отибиовин - Что делать, если имеется чек?

Вопрос №13360465 из г. Москва
опубликован 25.10.2017, 19:10
Добрый вечер! Могу ли я вернуть купленный мной товар в зоомагазине (отибиовин), чек имеется. В магазине получил отказ. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей. Для того чтобы полно ответить на ваш вопрос нужно знать причину отказа, т.к. товар специфический. Также нужно знать, что является причиной возврата. Если поясните более полно свой вопрос, то тогда консультация будет более полной. Спасибо, что обратились к нам на сайт.

25.10.2017, 19:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

☼ Здравствуйте,

Если это действительно лекарство, то лекарственные препараты невозможно обменять, просто потому что вам что-то не понравилось или не подошло

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 19:34

Здравствуйте!

К зоотоварам применимы те же правила, которые действуют на соответствующие группы товаров, предназначенные для человеческого использования.

По закону косметические средства, продовольствие, а также лекарственные средства не могут быть заменены или возвращены обратно, если они соответствуют прописанным стандартам качества и всем требованиям.

С перечнем таких товаров, которые не подлежат обмену или возврату, если они соответствуют всем стандартам качества и правовым требованиям можно ознакомиться в постановлении Правительства Российской Федерации от 19.01.1998 № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации»

25.10.2017, 21:08

Товар был куплен мною ошибочно, отказ в возврате денежных средств был на основании что это является лекарством.

25.10.2017, 19:31

☼ Здравствуйте,

Лекарственные препараты обмену и возврату не подлежат, даже если вы что-либо купили ошибочно, возвратить можно только некачественный или бракованный товар

Желаю Вам удачи и всех благ!

25.10.2017, 19:35

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Отказ вполне правомерен, постановление Правительства от 19.01.1998 № 55

Всего доброго, желаю удачи.

25.10.2017, 19:35

Здравствуйте, Сергей! Вам отказали в возврате товара данной категории правомерно.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

25.10.2017, 19:59