Москва, 13.09.2012, 08:58

Должно ли быть указано в доверенности с правом продажи или достаточно формулировки зарегистрировать переход права собственности?

Вопрос №1913255 из г. Москва
опубликован 13.09.2012, 08:58
При покупке земельного участка генеральную доверенность на оформление всех документов составили на мое имя. В доверенности нет строки с правом продажи. Деньги за участок отдали собственнику полностью. Должно ли быть указано в доверенности с правом продажи или достаточно формулировки зарегистрировать переход права собственности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если договор подписывал лично собственник, то достаточно. Если по доверенности подписывало доверенное лицо, то должны быть оговорены все необходимые полномочия: подписать ДКП, передаточный акт, получить причитающиеся деньги.

13.09.2012, 09:44

Ирина, если в доверенности не указан срок ее действия, то по умолчанию принимается один год, с момента ее подписания.

13.09.2012, 09:07

Должно ли быть указано в доверенности с правом продажи или достаточно формулировки зарегистрировать переход права собственности?

13.09.2012, 09:42