Как оспорить долг за капитальный ремонт и представить возражения по судебному приказу?
Нет смысла обращаться в суд и оспаривать данное судебное решение. Оплата взносов за капитальный ремонт установлена законодательством. Смотрите статью 169 Жилищного Кодекса.
Добрый вечер, уважаемый посетитель!
Отменить приказ. Для отмены судебного приказа достаточно направить в суд, его вынесший, письменное возражение в произвольной форме (статья 129 ГПК РФ). Срок для подачи возражений ограничен - 10 дней, отсчет начинается с того дня, когда Вы были ознакомлены с судебным приказом.
Всего доброго, желаю удачи.
После моего письменного возражения и отмены приказа долг же не будет аннулирован? Какие мои дальнейшие действия?
После отмены судебного приказа-взыскатель вправе обратиться в суд в порядке искового производства с иском о взыскании с Вас долга по взносам на капитальный ремонт. Вы можете в судебном заседании принести свои возражения.